Профиль
Гость



Форма входа



Регистрация
Надоело быть обычным гостем? Регистрируйся! Зарегистрироваться



Рубрики
Новости сериала [7]
Новости сайта [31]
Размышления [5]
Творчество [0]
Интересное [2]
Персонажи [28]
Серии [37]
Описание серий [26]
Скриншоты [5]
Картинки [1]
Видео [4]
Праздники и поздравления [2]
Опросы [16]
Тесты [3]
Прочее [8]


Наш мини-чат
300


Опрос
Как вам новый дизайн форума?
Всего ответов: 63

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



11:07
Фильм: ответ на единственный вопрос

 

Дел на сайте было мало, а занять себя надо было чем-нибудь. И тут мне в голову пришла сумасшедшая идея написать статью о мультфильме "Totally Spies", вышедшем в 2009 году. 
В общем, что тут описывать? Изначально, те, кто смотрел сериал, недоумевали: как так обычные девушки стали шпионками? Естественно, публике надо было объяснить причину. И вот, после окончания 5-го сезона (надо сказать, многим позже этого) принялись за создание сего фильма. Сам фильм получился красочным благодаря более современным технологиям, нежели во время создания первых сезонов. Но, видимо, все уже позабыли основы сюжета 1-го сезона, откуда взялась весьма большая "коллекция" ляпов. Но об этом чуть позже.

Сначала "привет" тем, кто не смотрел или хочет пересмотреть фильм.


Предупреждение: озвучка непрофессиональная, ведь фильм так и не был переведен на русский язык официально!

Сюжет

По всему миру начинают пропадать люди, знаменитые и нет, богатые и бедные. 
А мы возвращаемся в Беверли Хиллз, куда только-только приехали наши шпионки. За ними следит Джерри с его помощником (да-да, и такое бывает). В итоге, девушки пересекаются в одной точке. Богатая фантазия будущего босса девчонок не могла спокойно уйти от этого момента, поэтому гигантский ролл покатился на Алекс, Сэм и Кловер. Но общими усилиями им удалось сбежать от опасности. А еще Алекс завела себе питомца - хрюшу. :)
На следующий день девушки узнают, что они - одноклассницы, и сближаются все сильней. Вскоре они попадают в штаб квартиру W.O.O.H.P. (кстати, нам показывают весь их путь до "центра"), где встречают Джерри. Сочтя его дурачком, они решили сбежать по-быстрому, и им это почти удалось: у них начинают случаться неприятности, в которые их втянул все тот же Джерри. Из-за этого девушки были вынуждены попробовать себя в роли шпионов. Но им это понравилось, но кто сказал, что их не загипнотизировали? Их первое задание растягивается на весь фильм: исследовать таинственные похищения людей. Шпионки тут же замечают весьма любопытную вещь: всех пропавших связывает одно сходство - они все прошли через аппарат стиля. 

У всех родинки на лице, прядь волос выделяется одним цветом. Именно эта процедура их и гипнотизирует. Этот аппарат поставили и в школе. Поэтому все (кроме наших героинь, конечно) отправляются на космический корабль, подчиняясь командам. Наша троица отправилась за ними, и Кловер сделала им интересные образы, дабы сойти за ненормальных. И им это ненадолго удалось, но скоро они были разоблачены. Хотя у них получилось все же узнать злодея: парень-модель, неудачник, решивший отомстить миру. И его верный слуга, обязанный за то, что его научили танцевать, если не ошибаюсь. :) В общем, у каждого свои тараканы. Шпионки нарвались рисковали быть выброшенными в космос, и послали сообщение с криком о помощи предусмотрительно (когда попали на корабль). 
А помощник Джерри, видя этот S.O.S., решил сам спасти мир, чтоб доказать негодность девчонок. Компьютерная система W.O.O.H.P. оставляет желать лучшего: процессор там настолько слабый, что удалить видео с криками шпионок не удалось. Поэтому босс увидел файл, полетел на помощь! Супермен! В это время девушки уже разочаровались в парне: он не попытался спасти их; пришлось выбираться самим. В итоге, вчетвером они полетели на ракете к Земле, но опять спаслись (везучие). :) В итоге, трое оказались за решеткой, а у Джерри появился новый помощник (который, по сути, до событий сериала был уволен). :) Все счастливы...А


Ляпы

К графическим недочетам я невнимателен, поэтому в комментариях можете указать ляп, а я его, возможно, сюда добавлю. А я пока перечислю те смысловые, которые "видны невооруженным глазом". В основном, все ляпы из-за того, что сценаристы забыли первые сезоны, а, посмотрев последние серии пятого сезона, решили сделать фильм.
1. W.O.O.H.P. - дизайн кабинета Джерри взят с 3-5 сезонов без расчета на то, что в первых двух он был со всем другой, а события, по идее, должны происходить до сериала.
2. Кроме дизайна кабинета босса, еще и приспособления отличаются.
3. Костюмы шпионок в фильме придумала Кловер, а в сериале идентичные носят все шпионы центра. Не уж то этот дизайн всем так понравился, ведь была возможность придумать свой. Фантазия мала, что ль?

Вставить слово

Сам по себе, фильм вышел довольно-таки неплохим. Тем более, попробовать сериал в новом "жанре", хорошая идея. Перечислять все плюсы и недостатки не вижу смысла, все и так видно. Раскрыта тайна того, как девчонки умудрились попасть в WOOHP, хоть и не очень удачно (вышло слишком предсказуемо, что нехорошо для репутации сериала). В целом, удовольствие от просмотра имеется, но русский вариант гораздо слабее оригинала из-за того, что непрофессиональная озвучка не была воспринята положительно.
Повторюсь, в целом, впечатления от просмотра положительные.

Категория:
Размышления
| Просмотров: 4959 | Добавил: Джерри | Теги: Шпионки, Джерри, Кловер, Алекс, Сэм, WOOHP |
Всего комментариев: 7
1 Great  
Графических ляпов, пересмотрев фильм тридцать три раза, я не нашла.  surprised

2 Джерри  
Поверьте, вы не одна такая. smile

3 Great  
Джерри, хоть это радует. smile

4 Silva  
Я нашел, но уже совсем не помню.

5 Silva  
Очень клевая статья, что мне весьма понравилось. Рассуждения автора радуют, полностью согласен.

6 Гость  
Мне понравился фильм.
Статья хорошая, только хочу спросить: будут ли скрины по фильму?

7 ksenia  
biggrin

Важно!
Читайте правила. При регистрации правильно заполняйте все, иначе будете сидеть, как я, ведь из правды только "Немного о себе".
  • Седьмой сезон выйдет в 2016 году.

Ссылки
Школа Монстров - Monster High
Школа "Долго и Счастливо" - Ever After High

Статьи
Персонажи

 

Прочие статьи
 

Черновики
  • Г.Л.Э.Д.И.С. - машина или человек?
  • Почему шпионки вернулись?
  • Почему Кловер рассталась с Блейном?
  • Статья о Бритни

Поиск по сайту


Последние комментарии
SpamtonKromer в
Угу, — остервенело нарезаю остатки колбасы. Леня,

SpamtonKromer в
Да, ситуация… Хотя, может, зря я переживаю? Надо п

SpamtonKromer в
За накрытым в зале столом мама не перестает ворков

SpamtonKromer в
Леонид в ответ улыбнулся, заверил, что ухаживать б

SpamtonKromer в
Прекрасная нежная Рьяна должна была стать договорн

SpamtonKromer в
Алана Шеппард, =)))) Аха! Граф поджидает в следующ


SpamtonKromer в
Алана Шеппард, =)))) Аха! Граф поджидает в следующ

SpamtonKromer в
Я понимаю, что она никуда не хочет. Но герцогиня п

SpamtonKromer в
Приятная прода. Очень красивые арты ♥️
А мо




Создать бесплатный сайт с uCoz