• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джерри, Хелайзиз, Алария_Хинецко  
Форум » Отдых » Кино: фильмы, сериалы, мультфильмы » Тейлор Элисон Свифт
Тейлор Элисон Свифт
БьютеллаДата: Четверг, 20.02.2014, 00:06 | Сообщение # 1
Обычный школьник
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 105 
Замечания: 0%  ±
Статус: Нет на сайте
О этой замечательной певице можно говорить бесконечно долго! smile
Но я все-таки вставлю сюда скучноватое описание из Википедии. Боюсь, что тогда в статье будет слишком много моего ИМХО, которое я с большим успехом могу высказать и потом. Так что...

Тейлор Элисон Свифт (англ. "Taylor Alison Swift") — американская кантри-певица и актриса. Автор песен, часто в соавторстве с другими поэтами и композиторами. В январе 2010 года "Nielsen SoundScan" назвал её наиболее успешным цифровым исполнителем в истории музыки (34,3 млн.цифровых продаж). Обладательница более ста премий, в том числе семи «Грэмми», пятнадцати «American Music Awards» и двенадцати «Billboard Music Awards». В июне 2011 года Тейлор Свифт и Кэрри Андервудстали единственными двумя представителями жанра кантри, вошедшими в список «Королевы Поп-музыки» («Queens of Pop») журнала"Rolling Stone", с 26 млн. копий альбомов и 75 млн. синглов во всём мире.

Тейлор Свифт родилась 13 декабря 1989 года в городе Рединг, а выросла в городе Вайомиссинг, штат Пенсильвания, США. Большое влияние на неё оказали Шанайя Твейн, ЛиЭнн Раймс и её бабушка. В 10 лет Тейлор уже стала местной знаменитостьюв родном городе Вайомиссинге, выступая на ярмарках, фестивалях и состязаниях. Она спела государственный гимн на открытии 76-х Филадельфийских игр в возрасте 12 лет, и её выступление пришлось по душе публике. Тейлор взяла в руки гитару в возрасте 10 лет и тогда же начала писать песни. К тому времени она осознала, что переполняющие её чувства можно выражать с помощью музыки.Переехав в один из пригородов Нэшвилла, Тейлор выступала у витрин кафе со своими композициями, и, однажды попалась на глаза одному из ветеранов музыкальной индустрии Скотту Борчетте, который недавно создал независимый лейбл Big Machine Records. В августе 2006 года вышел её дебютный сингл "Tim McGraw". Альбом "Taylor Swift", релиз которого состоялся 4 октября 2006 года, принёс ей известность и стал для неё несомненным успехом. В октябре 2007 года она была признана Международной Ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем и автором года и стала самой молодой певицей, получившей эту премию.
Рождественский альбом Свифт "Sounds of the Season: The Taylor Swift Holiday Collection" увидел свет 16 октября 2007 года. В 2008 году был выпущен мини-альбом "Beautiful Eyes". Тейлор получила номинацию на Грэмми за 2008 год как «Лучший новый исполнитель», но уступила награду Эми Уайнхаус.
Её следующий студийный альбом "Fearless" появился в США 11 ноября 2008 года. Альбом занял первое место в чарте музыкальных альбомов Billboard 20 и разошёлся тиражом 592 000 экземпляров за первую неделю, а по своим продажам превзошел все остальные альбомы, выпущенные за год.
В 2008 году получила премию Young Hollywood Awards (Молодой Голливуд) в категории Будущая суперзвезда. В 2009 году Тейлор получила награду Best Female Video на MTV Video Music Awards
2009 за свой клип «You Belong With Me». А 6 января 2010 года Тейлор Свифт была удостоена награды на People Choice Awards 2010 в номинации «Певица года». В 2011 году на церемонии American Music Awards 2011 получила награду в категории «Лучший исполнитель года».
На 52-ой церемонии награждения Grammy Awards получила награды «Лучшая кантри-исполнительница», «Лучшая кантри-песня» за сингл "White Horse" и «Альбом года», «Лучший кантри-альбом» за альбом "Fearless". На 54-й певица снова стала номинантом на «Лучший кантри-альбом», но не победила в номинации. Но на этой же премии выиграла номинации лучшая кантри песня и лучшее кантри видео за «Mean», а также снова стала лучшей кантри-исполнительницей. На 55-й Тейлор победила в номинации «Лучшая песня для кинофильма».
Тейлор Свифт выпустила свой третий студийный альбом, "Speak Now", в октябре 2010 года. Она написала все двенадцать песен в одиночку. "Speak Now" является одним из основных альбомов добившихся коммерческого успеха, и дебютировал на первом месте в Billboard 200, США. Его продажи 1 047 000 копий, сделали его шестнадцатым альбомом в истории Соединенных Штатов, которые были проданы тиражом в миллион копий в течение одной недели. Тейлор Свифт гастролировала в течение 2011 и начале 2012 года в поддержку "Speak Now". В рамках тринадцати месяцев, 111-дат мирового турне, Тейлор сыграла семь концертов в Азии, двенадцать концертов в Европе, 80 концертов в Северной Америке и двенадцать концертов в Австралии. В туре приняли участие более 1,6 миллиона поклонников певицы и было собрано более 123 миллиона долларов, он стал одним из самых кассовых гастролей всех времен.
В 2011 году Тейлор Свифт заняла 20 место в списке самых сексуальных женщин мира по версии журнала MAXIM.
Четвертый альбом певицы под названием "Red", был выпущен 22 октября 2012 года. За первую неделю продаж в США было куплено более 1,2 миллиона копий альбома, это самый большой показатель продаж за последние десять лет. Ее синглы «We Are Never Ever Getting Back Together» и «I Knew You Were Trouble» стали хитами во всем мире. Тур в поддержку альбома "Red" начался в марте 2013 года.21 октября 2013 года вышла новая песня Тейлор Свифт — «Sweeter Than Fiction». Песня была записанной для саундтрека к фильму «Мечты сбываются» (One Chance).




Сообщение отредактировал
 
GreatДата: Четверг, 20.02.2014, 08:03 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32 
Замечания: 0%  ±
Статус: Нет на сайте
*-* ОБОЖАЮ



Сообщение отредактировал
 
БьютеллаДата: Четверг, 20.02.2014, 09:55 | Сообщение # 3
Обычный школьник
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 105 
Замечания: 0%  ±
Статус: Нет на сайте
Great, как давно стала Свифтисом? Какие песни любимые? Что восхищает в Тейлор? Рассказывай smile



Сообщение отредактировал
 
ХелайзизДата: Четверг, 20.02.2014, 19:22 | Сообщение # 4
Начинающий шпион
Группа: Модераторы
Сообщений: 406 
Замечания: 0%  ±
Статус: Нет на сайте
Ой, я не люблю это псевдо-кантри. Любой истинный фанат кантри скажет что Тейлор Свифт это попса.



Сообщение отредактировал
 
БьютеллаДата: Четверг, 20.02.2014, 19:45 | Сообщение # 5
Обычный школьник
Группа: Дизайнеры
Сообщений: 105 
Замечания: 0%  ±
Статус: Нет на сайте
Хелайзиз, а и никто и не говорит, что у нее ВСЕ песни кантри. Например, последний альбом. Там согласна. А первые альбомы? За них - то она как раз и получала награды как лучший кантри-альбом, кантри-песня, кантри-певица, причем несколько лет подряд. И почему-то другим "истинным кантри певцам" Грэмми не доставались.
А вот в этом году Тейлор ничего не взяла. И я абсолютно согласна, это справедливо. Ведь в "Red" действительно попса. Тут я не спорю. Но то, что все ее песни попса - чушь, извините.




Сообщение отредактировал
 
Форум » Отдых » Кино: фильмы, сериалы, мультфильмы » Тейлор Элисон Свифт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz